Форум «Сделано в Ульяновской области» собрал более 150 региональных производителей. Компании представили свои товары и услуги.
Площадка с экспонатами из пищевой промышленности пользовалась большим успехом у гостей выставки, которые могли приобрести натуральные сыры, форель из Чердаклинского района, мёд из Барыша, мясные деликатесы, травяные чаи, новые сорта ульяновского мороженого и эксклюзивные конфеты ручной работы.

Организаторы отметили, что число фермеров, участвующих в форуме, растёт каждый год. Растущая статистика – результат действий делового партнера мероприятия – Россельхозбанка.
«Наши местные продукты питания всегда востребованы. Сформировалась хорошая традиция приглашать фермеров на такие масштабные мероприятия, как форум «Сделано в Ульяновской области», - комментирует директор Ульяновского филиала РСХБ Михаил Абрамов. – Мы как ведущий финансовый институт агропромышленного комплекса стараемся помогать аграриям не только в вопросах финансирования, но и в продвижении их продукции и поиске новых рынков сбыта, понимая, что им сложно делать это в одиночку. В этом году на нашем стенде были представлены продукты ундоровского завода «Волжанка», сыры марки «Сырное лукошко», мед с пасеки Кирилловых из Барыша, а также мясные деликатесы от ульяновского предпринимателя Дениса Ирзайкина. Мы рады, что наш стенд вызвал живой интерес у посетителей выставки».


Сейчас ульяновские предприниматели стремятся выйти на крупные российские рынки и увеличить своё представительство на прилавках крупных торговых сетей. По словам организаторов форума, интерес к мероприятию остается высоким: выставку посещают представители известных ритейлеров, ресторанного бизнеса, в том числе из-за рубежа. «Хочу выразить благодарность нашему партнёру за поддержку нас, фермеров, – говорит основатель марки «Сырное лукошко», сыровар из Барышского района Екатерина Аверьянова. – участие банка оказало нам неоценимую услугу. Благодаря его поддержке о нас узнали как в регионе, так и за его пределами».

«Я впервые участвую в форуме «Сделано в Ульяновской области» и доволен итогами мероприятия, – делится впечатлениями Денис Ирзайкин, предприниматель из Ульяновского района. – Я занимаюсь производством мясных деликатесов, в основном реализую продукцию на рынке. Участие в форуме позволило мне продемонстрировать свои изделия на новом уровне и познакомиться с новыми покупателями, а также представителями торговых сетей».
