Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
140

Цифровые советники повысят эффективность работы ИТ-специалистов

gilaxia / istockphoto.com
Ульяновск, 15 октября - АиФ-Ульяновск.

«Развитие цифровых советников повысит эффективность работы ИТ-специалистов на 10%. Они помогают ИТ-специалистам, ими пользуется уже несколько тысяч разработчиков. Поэтому искусственный интеллект и цифровые советники - это «профильная фишка» этого года», — рассказал заместитель президента — председателя правления в ВТБ Вадим Кулик в рамках «Финополис-2025» (16+).

В рамках «Финополис-2025» представили ряд ИИ-помощников для сотрудников. Среди них — ИИ-помощники для андреррайтера и закупщика. Оба решения позволяют при помощи алгоритмов искусственного интеллекта анализировать и структурировать большие объемы несистематизированной информации, а также документов отчетности. Эту информацию в уже обработанном и структурированном виде они предоставляют специалистам по оценке рисков и проведению закупок в режиме чат-бота, при помощи алгоритмов генеративного искусственного интеллекта.

Для потребителей это означает более оперативное решение вопросов и повышение качества обслуживания, а для сотрудников — внедрение инструментов, которые помогают оптимизировать работу с обращениями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах