Примерное время чтения: 1 минута
46

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса "Правовая Россия"

Состязание проходило по 11 номинациям по отраслям права, среди которых были две специальные, для студентов – "Правовая надежда России" и журналистов – "СМИ за правовую Россию". Знания участников во всех турах оценивало авторитетное жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ. Всего в конкурсе приняли участие более семи с половиной тысяч специалистов из 796 городов России.

В результате в основной тур VIII конкурса прошло 1240 конкурсантов, на проверку жюри поступило 550 работ, из которых беспристрастное жюри определило лучших. Ими стали 32 специалиста, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из одиннадцати номинаций. Все они были приглашены на церемонию награждения. На этот долгожданный праздник призеры съехались почти со всей России: из Архангельска, Москвы, Калуги, Самары, Тулы, Воронежа, Саратова, Пензы, Тюмени, Йошкар-Олы, Чебоксар, Салехарда, Хабаровска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского и других населенных пунктов страны.

"Правовая Россия" является, пожалуй, единственным профессиональным конкурсом всероссийского масштаба в правовой сфере, что отмечают каждый год и члены жюри, и номинанты. Подробная информация о конкурсе, фоторепортаж с церемонии награждения размещены на сайте https://www.garant.ru/konkurs/

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах