
Уже более года в России законодательно закреплена возможность перевода первичной документации в электронный вид, последним из утвержденных для электронного оформления документом стал счет-фактура. Первым банком, взявшим на себя миссию по внедрению E-Invoicing стал Сбербанк России. Нацеленный на инновации и активно внедряющий самые современные технологии, банк создает для своих клиентов виртуальное банковское безбумажное пространство, предоставляя весь спектр услуг по электронной подписи. На текущий момент более 13000 компаний подключены к E-Invoicing.
В числе самых ярких достоинств электронного документооборота: высокая скорость получения документации; уменьшение количества ошибок и трудоемкости в процессе их исправления; уменьшение затрат на хранение документов; обеспечение сохранности документов; контроль взаимоотношений с контрагентами; уменьшение количества ручного труда за счет интеграции с бухгалтерскими программами и снижение почтовых издержек.
«Преимущества этого вида работы с документами очевидны. Многие компании уже оценили их, внедрив внутреннюю систему электронного документооборота. Теперь мы выходим на следующий этап, организуя электронный документооборот между компаниями. Систему E-Invoicing характеризует высокая степень надежности, поскольку она обеспечивает полный контроль за доступом сотрудников к документам, шифрование в соответствии с международными и отечественными стандартами, хранение документов в защищенном онлайн архиве в течение необходимого времени», - сказал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.
Сегодня стоимость одного бумажного документа, с учетом всех прямых и косвенных затрат, составляет 50-110 рублей. При этом средняя цена одной транзакции через E-Invoicing около 10 руб. Переход на электронный документооборот позволяет сэкономить и время, и средства.
Есть и более важные причины для использования услуги E-Invoicing: оперативные ответы на запросы заказчиков, быстрое и качественное принятие решений, широкие возможности контроля со стороны руководства, соответствие документооборота существующим правилам. В результате повышается продуктивность работы всей компании, а не только сотрудников напрямую связанных с документацией и договорной деятельностью.
«Система E-Invoicing – это то, что компаниям любого сегмента бизнеса нужно уже сегодня, это важный шаг вперед в развитии бизнеса, позволяющий одновременно внести вклад и в сохранность окружающей среды», - добавил управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. Он призвал региональных предпринимателей и бизнесменов совершенствоваться с инновационными продуктами Сбербанка России.
ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия
на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть