Ульяновск, 6 июня – АиФ в Ульяновске. Напомним, Лютсия Гамировна Семёнова сдала кровь почти пятьсот раз, общий объём сданной крови составил около 130 литров.
Всего в этом конкурсе принимали участие 262 донора из 53 регионов Российской Федерации.
Чествование почётных доноров нашего региона запланировано на 14 июня, когда по всей России пройдёт акция «Спасибо, донор» в рамках Всероссийского дня донора. В тот же день на базе Ульяновской областной станции переливания крови будет организован День открытых дверей. За прошедшую неделю в Ульяновской области безвозмездно сдали кровь почти 470 жителей региона. Всего с 27 мая по 2 июня 2013 года донорами стали 567 человек. При этом впервые стали донорами 108 ульяновцев.
Справка АиФ:
X Всероссийский конкурс «Лучший донор России – 2013» был организован общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация трансфузиологов» по нескольким номинациям: «Максимальное количество донаций крови», «Максимальное количество донаций крови и ее компонентов», «Максимальное количество донаций тромбоцитов», «Донорская династия», «Региональный лидер донорского движения».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть