Примерное время чтения: 3 минуты
108

Ульяновцы, выходите на «Дорогу войны»!

Ульяновск, 8 мая – АиФ в Ульяновске. Основное мероприятие, названное «Дороги войны», пройдет завтра, 9 мая. Однако уже сегодня можно будет увидеть старые автомобили – на площади перед Старым вокзалом, в 17.00. После этого колонна автомобилей двинется на площадь 30-летия Победы для возложения цветов к Вечному огню.

 

Фото клуба автолюбителей старого стиля ONECLUB

 

А в День Победы на площади 100-летия содня рождения В.И. Ленина (возле педуниверситета) посмотреть выставку ретро-автомобилей смогут все желающие (с 7.00 до 15.00). Затем стартует автопробег, он пройдет по следующему маршруту:

аллея Пластова – ул. Красноармейская – ул. Орлова – ул. Гагарина – ул. Нариманова – поворот на Президентский мост – Димитровградское шоссе – ул. Димитрова – ул. Академика Павлова – ул. Деева – пр. Созидателей – пр. Туполева – пр. Ульяновский – пр. Созидателей – ул. Деева – ул. Брестская 78 корп. 6 (территория гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск»).

 

Фото клуба автолюбителей старого стиля ONECLUB

 

С пяти до девяти вечера выставку ретро-автомобилей можно будет видеть уже в Правобережье - на территории гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск».

Справка «АиФ»

Среди машин, которые будут представлены в выставке, редкие и уникальные экспонаты, такие как DODGE-WC61-1941 года, он же «три четверти». Такое прозвище автомобиль получил от советских солдат, так как поднимал на борт три четверти тонны. Машина принимала участие в боях, на панели приборов закреплена табличка с портретом и благодарственными словами военному шоферу. Также будут представлены автомобили ГАЗ-67 1949 года и ГАЗ-67 1943 года. Последний автомобиль – фронтовой маленький внедорожник, который использовался советской армией как штабной и разведывательный автомобиль, перевозчик пехоты и раненых, а также как лёгкий артиллеристский тягач (превосходит американский Виллис по всем показателям на поле боя), а также ГАЗ М-20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-14 «Чайка» (правительственный лимузин) и другие.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах