Примерное время чтения: 2 минуты
77

Единой политике благоустройства в регионе помогут субботники

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 14 марта – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов поручил, а руководители МО согласились взять под личный контроль работы по благоустройству, в том числе подготовку планов проведения этих самых работ и вопросы финансирования. В ближайшее время в муниципалитеты поступит почти 70 единиц специализированной коммунальной техники. Техника будет приобретаться в лизинг на деньги, в основном, из областного бюджета. В этом году значительно ужесточилась ответственность за нарушение правил благоустройства. Контроль за соблюдением правил возложен на Главную государственную инспекцию регионального надзора Ульяновской области.

По распоряжению правительства области, сказал на совещании министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса области Сергей Гигирев, с 8 апреля по 25 мая пройдет весенний месячник по благоустройству, будут организованы три областных субботника - 13 апреля, 27 апреля и 18 мая.

По словам исполняющей обязанности министра строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой, на 2013 год предусмотрены реставрация и установка новых детских игровых площадок, строительство и реконструкция спортивных площадок, ремонт досок почёта и информационных стендов, восстановление уличного освещения, озеленение и многое другое. На муниципальном уровне местные администрации проведут конкурсы «Лучший палисадник», «Лучший балкон», «Лучший подъезд», «Лучшая прилегающая территория».

Всего в 2013 году решено провести 6 конкурсов по благоустройству и 6 конкурсов на лучшие архитектурные проекты. Будет организован конкурс на лучший цветник в парке «Дружба народов», в него добавится номинация «Лучший цветник в населенном пункте». Пройдут традиционные конкурсы на лучший макет к 9 мая, «Новогодняя сказка», планируется конкурс на лучший макет достопримечательных мест (объектов) Ульяновской области. Поставлены задачи достойно представить Ульяновскую область и на всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город», в котором представляются материалы городов и поселков. Министерством регионального развития РФ будет объявлен этот конкурс на российском уровне, а до того министерство энергетики и ЖКХ проведет областной отбор, сообщила пресс-служба областного министерства строительства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах