Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Ульяновске откроется III Фестиваль науки

Ульяновск, 7 февраля – АиФ в Ульяновске. Здесь состоится награждение выдающихся деятелей науки Ульяновской области, после чего участники и гости увидят концертную программу и анимационное лазерное шоу. Участниками открытия фестиваля станут студенты и преподаватели университетов, работники музеев, научных центров, научно-производственных организаций и представители общественности.

Сам фестиваль пройдет в Ульяновской области в течение недели и будет состоять из деловой части и мероприятий, рассчитанных на широкую аудиторию.

Например, 9 и 10 февраля в Ульяновской области будет работать START-UP-школа «Территория идей». Как сообщили в Министерстве стратегического развития и инноваций Ульяновской области, это мероприятие направлено на продвижение инновационных проектов среди молодёжи.

Одновременно во Дворце творчества детей и молодёжи для всех желающих будет открыта научно-популярная выставка.

Посетители смогут ознакомиться с уникальными свойствами современных инновационных материалов - различных экспонатов из Ульяновска, Димитровграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Здесь же в выходные будет транслироваться актуальное научное кино для детей.

Деловой программой, которая стартует 11 февраля, предусмотрен ряд круглых столов, семинаров и конференций с участием представителей Ассоциации инновационных регионов России, Всемирного банка, Российского фонда технологического развития, компаний «Gildemeister», «Росатом» и других. Открытые лекции проведут советник по инновациям компании «World Bank» Питер Линдхольм, директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано» Леонид Гозман и директор департамента научно-технической экспертизы ОАО «Роснано» Сергей Калюжный.

В рамках Фестиваля науки будут представлены проекты «Национальная инновационная обсерватория» (Иннобс), «Современная школа», «Инновационная дорога» и «Умный дом».

Молодёжные мероприятия – форум «Путь в науку», ток-шоу «Наука и молодёжь», студенческие конференции – завершатся флеш-мобом «Я люблю науку». Для участников будет организована развлекательная программа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах