
Ульяновск, 3 декабря – АиФ в Ульяновске. В Старокулаткинском районе на 2013 год намечены к реализации такие инвестиционные проекты, как производство опило-блоков в селе Бахтеевка, выпуск древесной муки и древесного угля на базе ОГУП «Старокулаткинский лесхоз». На 2013-2014 гг. запланировано также обновление техники ОГУП «Старокулаткинский лесхоз».
Кроме того министерство озаботилось охраной окружающей среды на территории района. Для сохранения редких и исчезающих представителей местной флоры и фауны, а также ландшафтного разнообразия региона намечен ряд мероприятий. В частности, ведутся работы по развитию системы особо охраняемых природных территорий регионального значения. В 2012 году был создан государственный комплексный ландшафтный природный заказник «Бахтеевские увалы».
- В 2012 году проведены исследования по созданию ландшафтного памятника природы «Золотая гора», ботанического памятника природы «Луг с ирисом солончаковым» и «Пионовая балка по реке Терешка». Они будут созданы в 2013 году, - рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.
На период до 2020 года областная целевая программа «Охрана окружающей среды Ульяновской области» предусматривает финансирование капитального ремонта пяти гидротехнических сооружений в Старокулаткинском районе, что обойдется в 37 млн. 700 тыс. рублей, при этом 33 млн. рублей составят субсидии федерального бюджета и 4 млн. 700 тыс. рублей будут выделены из областного бюджета.
Основной природоохранной проблемой Старокулаткинского района остается сбор, вывоз и утилизация твёрдых бытовых отходов. В ближайшее время будут разработаны и утверждены схемы санитарной очистки населённых пунктов, в районном бюджете будут предусмотрены средства на организацию и обслуживание контейнерных площадок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть