Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Ульяновской области обсудят изменения федерального законодательства в сфере борьбы с неправомерной информацией в сети Интернет

Ульяновск, 1 августа – АиФ в Ульяновске. Планируется обсудить закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет».

В заседании рабочей группы примут участие разработчики и инициаторы закона – представители некоммерческого партнёрства «Лига безопасного интернета». Они разъяснят цели принятия документа, изменения, которые ждут пользователей Интернета, операторов связи и хостинг-провайдеров в связи с принятием закона. В ходе обсуждения представители «Лиги безопасного интернета» также расскажут о международных примерах фильтрации Интернет-контента.

Все желающие могут направить свои вопросы представителям НП «Лига безопасного интернета» на электронную почту prav.ul@yandex.ru. Поступившие вопросы будут рассмотрены в ходе заседания рабочей группы. О желании принять личное участие в обсуждении необходимо сообщить в Министерство информационных технологий Ульяновской области (тел/факс: (8422) 42-18-30) до 6 августа 2012 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах