Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Заволжском районе Ульяновска жители помогли прихлопнуть наркопритон

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Ульяновской области.

Не стали мириться с удушливым запахом и неадекватным поведением обитателей одной из таких «нехороших квартир» и жители многоквартирного дома по улице Врача Михайлова.

Они обратились за помощью к наркополицейским. Те проверили информацию и установили, что организатором притона стала молодая пара, проживающая в Заволжском районе Ульяновска. 28-летний мужчина и его 26-летняя сожительница регулярно сами потребляли дезоморфин. Как заявили подозреваемые, самостоятельно готовить наркотик они не умели, поэтому и приглашали знакомых, которые по известной им технологии варили запретное зелье и охотно делились им с хозяевами.

Ужасно то, что в злополучной квартире проживал также четырехлетний ребенок. Его папа отбывает наказание за грабеж, а мама вместе с сожителем как раз и организовали у себя дома наркопритон. Сама хозяйка квартиры лишь недавно вышла из мест заключения. В прошлом году истек ее тюремный срок за мошенничество.

По словам подозреваемой, изготовление наркотиков в ее квартире происходило через каждые 2-3 дня. В это время мальчик находился в детском саду или с бабушкой. У этой женщины также есть старшая дочь 2004-го года рождения, в отношении которой она уже лишена родительских прав.

Когда наркополицейские вошли в квартиру, то обнаружили, что все потребители дезоморфина (некоторые из которых едва достигли 20-летнего возраста) находились в наркотическом опьянении. Были изъяты шприцы с остатками наркотического средства, а также стеклянные пузыри с йодом, уксусной кислотой и другими компонентами, которые используются для приготовления «крокодила».

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Организаторы притона находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Наркополицейские благодарят всех граждан, предоставляющих информацию о незаконном обороте наркотиков, за проявляемую бдительность и активность в отстаивании своих прав, а также призывают и далее сообщать об известных им подобных фактах по телефону доверия наркоконтроля - 67-68-04. Телефон анонимный и круглосуточный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах