93

В регионе прошел этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В региональном этапе приняли участие команды из 20 муниципальных образований Ульяновской области, обучающиеся 7 классов, не старше 1997 года рождения, всего 100 человек.

В программу соревнований вошли следующие виды: спортивное многоборье (бег на 60м, бег на 1000м, прыжки в длину с места, челночный бег 3х10м, отжимания (девушки), подтягивание (юноши), подъём туловища); творческий конкурс (конкурс капитанов (теоретическое тестирование), КВН на тему спорта, олимпийского движения); весёлые старты (эстафета); уличный баскетбол; бадминтон.

В спортивном многоборье 1 место заняла класс-команда г.Ульяновска, 2 место – класс-команда Старомайнского района, 3 место у класс-команды Радищевского района.

В творческом конкурсе места распределились следующим образом: первой стала класс-команда Сенгилеевского района, второй – класс-команда Новоспасского района, третьей – класс-команда Сурского района.

Класс-команда из Базарносызганского райна показала лучший результат в весёлых стартах. Призёрами эстафеты стали команды Радищевского и Старомайнского районов, заняв 2 и 3 места соответственно.

В уличном баскетболе 1 место заняла класс-команда Новоспасского района, 2 место – класс-команда Сенгилеевского района, 3 место – класс-команда Павловского района.

В соревнованиях по бадминтону 1 место заняла класс-команда Павловского района, 2 место у класс-команды Сенгилеевского района, 3 место – у класс-команды Мелекесского района.

По итогам соревнований судейской коллегией были определены класс-команды, которые представят Ульяновскую область на Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в г.Анапа Краснодарского края 29 августа 2012 года – сельская класс-команда МОУ Зерносовхозской СОШ Мелекесского района, городская класс-команда МОУ Инзенской СОШ №2 Инзенского райна.

В региональном этапе Президентских состязаний не приняли участие команды Новомалыклинского района, Старокулаткинского района, Ульяновского района, Цильнинского района.