Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Ульяновске построят дворец единоборств и ледовый дворец спорта

Глава региона проинформировал министра о ходе создания дворца единоборств и ледового дворца спорта на встрече, которая состоялась 19 апреля.

Стороны пришли к договорённости, что в течение двух недель правительство Ульяновской области предоставит в министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации всю необходимую документацию для софинансирования из федерального бюджета работ по возведению ледового дворца. Как сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Ульяновской области, в мае текущего года планируется начать строительство крытого стадиона с искусственным льдом для хоккея с мячом. Предполагаемый срок сдачи объекта под ключ – ноябрь 2013 года. Виталий Мутко заверил Сергея Морозова, что окажет содействие в строительстве дворца единоборств.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы создания физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных образованиях Ульяновской области.

«Перед нами стоит задача, чтобы к 2016 году в каждом муниципальном образовании области был построен современный спортивный комплекс, включающий в себя универсальный спортивный зал и бассейн, - отметил директор департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Это позволит привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше жителей региона».

Справка «АиФ»:

В текущем году в Ульяновске ведётся строительство восьми спортивных объектов. Два из них возводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», три – по совместному проекту министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и партии «Единая Россия» по поставке спортивно-технологического оборудования «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», ещё три – в рамках государственно-частного партнерства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах