Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Ульяновской области стартовал месячник по благоустройству территорий населённых пунктов

Фото автора.

В этот период будут проводиться очистка магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков, посадка деревьев и кустарников, ремонт детских игровых площадок, очистка подвалов и чердаков от мусора, а также другие работы. Как отмечает министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин, особое внимание будет уделено очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.

В рамках месячника 14 апреля, 27 апреля и 25 мая пройдут областные субботники и акция «Посади и вырасти своё дерево». К работам по озеленению будут активно привлекаться участники школьных лесничеств и других детских экологических организаций.

Муниципальным образованиям Ульяновской области рекомендовано создать комиссии по руководству и организации проведения месячника, разработать и утвердить планы проведения мероприятий, привлечь к благоустроительным работам коллективы организаций всех форм собственности, образовательных учреждений, общественных организаций, население. Руководителям организаций также рекомендовано еженедельно проводить уборку прилегающих территорий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах