Примерное время чтения: 2 минуты
92

Еще 30 ветеранов ВОВ получили сертификаты на приобретение жилья

По словам губернатора, в этом году обеспечены жильём почти 500 ветеранов ВОВ, и практически все уже приобрели новое жилье. До конца года планируется выдать ещё 640 сертификатов. При этом, в дальнейшем, будет проявляться индивидуальный подход и оказываться всестороннее содействие в подборе жилья.

Губернатор также отметил, что начиная с 2011 года инвалиды и участники ВОВ могут получать ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% от оплаты за жильё и коммунальные услуги.

Напомним, что в 2011 году в Ульяновске и Димитровграде начато строительство домов специально для ветеранов. В ряде районов построено индивидуальное жильё. Это Старокулаткинский, Тереньгульский и Новомалыклинский районы.

На главных улицах районного центра состоялось торжественное шествие участников фестиваля. Также вниманию участников праздника была представлена «Ярмарка ремёсел» с произведениями декоративно-прикладного искусства местных умельцев, творческие работы учащихся детской школы искусств. Все желающие собственноручно могли сделать стежок на полотне - картине с изображением герба Павловского района.

Гости фестиваля, творческие коллективы из соседних регионов, представили зрителям уникальные самобытные национальные песенные и танцевальные программы., сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах