Примерное время чтения: 2 минуты
86

Знамя Симбирского кадетского корпуса хотят вернуть в Россию

Глава региона Сергей Морозов провел совещание по вопросам увековечивания памяти русского полководца Александра Васильевича Суворова. В частности, сообщает пресс-служба губернатора, рассмотрены варианты памятника полководцу на ул.Советской г.Ульяновска. Эскизы расположения монумента были представлены региональным Министерством строительства. Открытие памятника Александру Васильевичу Суворову запланировано на сентябрь 2011 года и будет приурочено к дате его пребывания в Симбирске во время сопровождения арестованного Емельяна Пугачева.

На совещании были также представлены предложения по благоустройству прилегающей территории Ульяновского суворовского училища, которые включают в себя обновление части фасада здания спортзала училища, укладку тротуарной плитки, разбивку газона, а также организацию дополнительного освещения. Кроме того, Сергей Морозов уделил особое внимание вопросу возвращения знамени Симбирского кадетского корпуса на историческую родину.

«Важным шагом в увековечении великого соотечественника, оставившего свой след на Симбирской земле, также должно стать возвращение знамени Симбирского кадетского корпуса. Это единственное дошедшее до наших дней знамя кадетских корпусов царской России сейчас находится за границей – в США. Мы уже провели предварительные переговоры с послом США в России о возможности возвращения знамени на историческую родину и заручились его поддержкой в решении данного вопроса», - заявил глава региона Сергей Морозов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах