Губернатор Алексей Русских в Татьянин день, 25 января, вспомнил свои студенческие годы и поделился в соцсетях фотографией тех лет. Снимок сделан в 1987 году, когда после окончания второго курса будущий глава региона вместе с одногруппниками работал в колхозе Зарайского района Московской области.
«Как и в других институтах, в Бауманке отправляли студентов «на картошку» — мы помогали колхозам собирать урожай, - рассказал губернатор. - Ездили дружно, жили в палатках. Подъем в шесть утра, потом до шести вечера в поле. Поработав, успевали бегать на речку купаться или играть в футбол. А на старших курсах ездили на студенческие стройки — помогали возводить телятники».
Губернатор в теплотой вспоминает учёбу в Московском высшем техническом училище имени Баумана, преподавателей, кафедру М-7 «Робототехнические системы» и жизнь в общежитии. После окончания вуза Алексей Русских два года преподавал. С некоторыми однокурсниками глава региона общается до сих пор.
Ульяновский вуз будет обмениваться студентами с университетом из Эфиопии
Студентам ульяновского вуза вручили ключи от комнат в новом общежитии
Студенты ульяновских вузов смогут проходить военную подготовку на базе УИГА
В ульяновской библиотеке иностранных студентов накормили русскими блинами
Александр Болдакин поздравил выпускников УИ ГА с окончанием учёбы