Примерное время чтения: 2 минуты
163

Ульяновские кибердружины борются с опасным контентом в Интернете

Ульяновск, 8 декабря - АиФ-Ульяновск.

Корпоративная сеть передачи данных объединяет все государственные структуры. Муниципальные образования региона привлекают к сотрудничеству по безопасному использованию интернета волонтёров «Кибердружины».

«Первые организованные кибердружины появились именно в Ульяновской области, я бы назвал регион первопроходцем, - подчеркнул руководитель Всероссийского проекта «Кибердружина» Лиги безопасного Интернета Станислав Скусов  на заседании тематической рабочей группы в региональном правительстве. - Более того, данная региональная организация часто выступает с полезными инициативами, недавно ребята предложили провести акцию «Нет наркотикам», закрашивая номера телефонов, посредством которых приобретались наркотические вещества. Мы с удовольствием их поддержали. Акция в регионе прошла достаточно успешно. И мы всегда готовы поддержать инициативы регионов как в организационном, так и материальном плане».

По словам первого заместителя председателя регионального правительства Светланы Опёнышевой, в Ульяновской области с 2006 года работает корпоративная сеть передачи данных, которая объединяет все госструктуры. «Сеть доведена не только до районных центров, но и до других поселений, что обеспечивает оперативное поступление информации к исполнителям на этом уровне», - отметила Светлана Владимировна. Жителей региона волнует вопрос безопасности в Интернет-пространстве. Во всех муниципальных образованиях проводятся занятия по безопасному использованию интернета. Волонтёры «Кибердружины» оказывают помощь представителям государственных структур.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах