aif.ru counter
166
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли заставить уйти на меньшую зарплату?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ - Ульяновск 37 10/09/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 10/09/2014

Наша и ещё одна организация сливаются в одну. Мне предложили другую, менее оплачиваемую  должность. Могут ли меня перевести на неё?

Т. Николаева, Ульяновск

Отвечает юрист Андрей Антаев: «Перевод работника на другую должность возможен только с его письменного согласия. Если ваша должность сокращена,  и вы не согласны занять  другую, предложенную вам работодателем, то вас могут уволить по сокращению штатов через два месяца после соответствующего уведомления с сохранением всех компенсаций и гарантий. Это сказано в ст.72.1 Трудового кодекса РФ».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах