Примерное время чтения: 2 минуты
429

В Ульяновской области улучшились результаты ЕГЭ

Анастасия Есауленко / АиФ

Ульяновск, 20 июня – АиФ в Ульяновске. Результаты ЕГЭ по семи предметам поступили в областной центр обработки информации после завершения основного этапа, сообщает пресс-служба Ульяновской области.

По информации профильного ведомства, первичный анализ показывает, что средняя отметка по математике  увеличилась по сравнению с 2013 годом и составила 4,9, по русскому языку средняя оценка равна 5. Кроме того, практически вдвое - с 18 до 39 человек – увеличилось число 100-балльников по этому предмету. Показатель качества подготовки участников ЕГЭ по английскому языку остался на уровне прошлого года и составил 98,8%, по немецкому языку возрос на 0,3% и достиг 97,1%. Участники ЕГЭ по французскому языку, как и в 2013 году, в полном составе справились с предложенными экзаменационными заданиями.

«Уже сейчас можно сказать, что в этом году результаты ЕГЭ по обязательным предметам значительно улучшились по сравнению прошлым. Достаточно высокие баллы по русскому языку и математике свидетельствуют об уровне общей подготовки выпускников, а, следовательно, и о качестве региональной системы общего образования», - отметила Екатерина Уба.

По ее словам, государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов завершается, остались только резервные дни сдачи экзаменов. В них принимают участие те школьники, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов - русскому языку или математике - и те, кто  в основные экзаменационные сроки по уважительным и подтверждённым документально причинам не смог сдать экзамены.

На данный момент в регионе насчитывается 44 100-балльника, среди которых 63% - выпускники учреждений повышенного уровня: Мариинской гимназии, лицеев №90 и 20,  лингвистической гимназии, гимназий №1, 13, 24, 34, 33, 44, а также школ №45, 85, 8, 28, 22, 72 Ульяновска, городской гимназии и многопрофильного лицея  Димитровграда. Также в число 100-балльников вошли выпускники Инзенской СОШ № 2, Карсунской СОШ, Октябрьской СОШ Радищевского района, СОШ №1 Сенгилея и Старомайнской СОШ №2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах