В воскресенье, 19 июля, на Императорском мосту в Ульяновске заасфальтировали первый участок дороги — от середины переправы в сторону правобережья. Напомним, работы на переправе начались в ночь на пятницу.
Специалисты отфрезеровали старое, изношенное покрытие, подготовили основание, зачистили поверхность и для лучшего сцепления пролили её горячим битумом. После этого на участке уложили новый асфальтобетон. По данным главы города Александра Болдакина, площадь асфальтирования составила около 3000 квадратных метров — это примерно треть от плана. В работах были задействованы асфальтоукладчик, три тяжелых катка, два погрузчика, гудронатор, бобкет с щёткой, поливальная машина и пять самосвалов для подвоза материала. В течение дня было использовано более 500 тонн асфальта.
Градоначальник поручил специалистам проверить толщину покрытия и устройство примыканий к деформационным швам.
«Уверен, что ульяновцы, регулярно проезжающие через переправу между волжскими берегами, уже завтра почувствуют улучшения», — отметил мэр.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.