Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства левобережной развязки Президентского моста, призванного значительно увеличить пропускную способность дорожных артерий, повысить комфорт и безопасность дорожного движения. По итогам осмотра объекта глава региона констатировал, что на данный момент 60% работ уже выполнено.

«Осмотрел ход возведения одного из путепроводов, который ведёт к кольцевой развязке, - сообщал Морозов. - В текущем году предстоит построить автомобильную дорогу протяженностью 2,6 км, которая свяжет путепроводы с развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова. В начале сентября движение по кольцевой развязке должно быть открыто».

В рамках масштабного проекта продолжается благоустройство входной группы в парк 40-летия ВЛКСМ на Верхней террасе. Здесь планируется обустроить велопешеходную зону, сделать новое освещение и установить шумозащитные экраны.
Левобережная развязка Президентского моста в Ульяновске готова на 45%
Левобережная развязка Президентского моста в Ульяновске готова на 33%
В левобережье Ульяновска открыли временную объездную дорогу
Строительство развязки Президентского моста в Ульяновске обойдётся в 2 млрд
Строительство развязки Президентского моста в Ульяновске начнётся в марте