Примерное время чтения: 2 минуты
68

Глава Ульяновска вошла в состав делегации России для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

Фото автора

Ульяновск, 7 августа – АиФ в Ульяновске. В соответствии с документом в состав делегации вошли Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Ульяновска Марина Беспалова.

Всего в состав делегации Президент Владимир Путин включил 36 человек, среди которых – члены Совета Федерации, главы различных регионов РФ, а также представители исполнительных и законодательных органов власти субъектов РФ.

Глава города Ульяновска Марина Беспалова подчеркнула, что утверждение для работы в Конгрессе представителей Ульяновской области будет способствовать укреплению конструктивного диалога между различными уровнями власти, налаживанию связей и контактов в целях обмена опытом, а также положительно скажется на имидже города и региона.

Справка «АиФ»:

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы оказывает практическое содействие вновь принятым государствам-членам Совета в плане достижения ими прогресса по созданию эффективно функционирующих органов власти. Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов. В Ассамблею Конгресса входят 306 постоянных членов и 306 их заместителей, каждый из которых является избранным представителем одного из более чем 200 тысяч органов местной и региональной власти государств-членов Совета Европы. Палаты по очереди избирают Председателя Конгресса на двухгодичный срок. Конгресс является форумом для проведения встреч и дискуссий представителей избранных органов местной и региональной власти, а также для обмена мнениями в отношении местной и региональной политики стран-участников. Кроме того, разрабатывает рекомендации Комитету Министров и Парламентской Ассамблее Совета Европы по всем аспектам местной и региональной политики, а также тесно сотрудничает с национальными и международными организациями, представляющими интересы местных и региональных органов власти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах