Примерное время чтения: 2 минуты
200

С Законом о Палате справедливости и общественного контроля поспешили?

Борис ЕГОРОВ / Depositphotos

Областная  Общественная палата указала юристам аппарата ЗСО, что раньше закона «О палате справедливости и общественного контроля» следовало принять нормативно-правовой акт «Об общественном контроле в Ульяновской области». Этот законопроект был подготовлен ОП и представлен в аппарат Заксобрания еще 26 июня этого года с целью получить заключенияе специалистов для  последующего устранения замечаний.  Однако заключение на подготовленный Общественной палатой документ поступило только 7 ноября.

- Изначально планировалось, что нормативно-правовой акт об общественном контроле должен быть принят параллельно с проектом закона «О палате справедливости и общественного контроля Ульяновской области» - как дополняющий его и раскрывающий суть понятия «общественный контроль», - сказала председатель ОП Нина Дергунова. - Получается, что государственно-правовой отдел аппарата Законодательного Собрания фактически сорвал принятие законопроекта «Об Общественном контроле в Ульяновской области», направив свои критические замечания по его поводу в последний момент, когда ни времени, ни возможности доработать его у палаты уже не осталось.

А тем временем Комиссия по формированию Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области уже собирает предложения жителей региона. Они уже поступают на телефон «горячей линии»: (8967) 74-72-01. Новый государственный орган начнет свою работу с 1 января 2014 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах