Губернатор Сергей Морозов 3 марта, на аппаратном совещании, сообщил, что экс-министр Валентина Караулова назначена главным врачом Ульяновской областной больницы.
Всего две недели назад, тоже на аппаратном совещании, Валентину Караулову с почетом отправили на заслуженный отдых с поста министра здравоохранения. Её преемником стал молодой директор Территориального фонда медицинского страхования по Ульяновской области Павел Дегтярь.

И вот, спустя две недели Караулова снова в строю. Она назначена советником губернатора и главным врачом областной больницы. Представляя Караулову в новом статусе, губернатор сказал, что перед ней стоит задача «построить новую областную больницу».
Должность руководителя областной больницы многие считают «расстрельной». Назначали на неё, как правило, врачей с именем, vip-персон областного здравоохранения. Но надолго никто из них не задержался.
Так, в 2001 году областную больницу возглавил известный врач-эндоскопист Владимир Сихарулидзе, его сменил экс-депутат ЗС и бывший главный врач детской больницы №1 Александр Баландин, после него кресло главврача облбольницы заняла Наталья Емельянцева (возглавляла областной департамент здравоохранения в пору, когда еще не было министерства), а потом уже Владимир Демин. Он был переведен в областную больницу с поста начальника горздрава, как только его ликвидировали. Теперь Демин, к которому, кстати, публично никогда никто не предъявлял претензий, уступает место Карауловой.
Областная больница в силу своего статуса и задач всегда была в непростом положении (её материальные фонды, особенно строения, значительно изношены). Но перед каждым главврачом ставили задачу вдохнуть в главное медицинское учреждение области новую жизнь. Валентина Караулова – очередная, на кого губернатор возлагает особые надежды.
Напомним, что именно в бытность Карауловой в статусе регионального министра здравоохранения в медицинских учреждениях области усилились чиновничьи проверки и был создан ряд контролирующих структур. В том числе – общественная. Эффективность их деятельности экс-министр теперь сможет оценить на собственном опыте.
На том же совещании Сергей Морозов назвал имя преемника Анатолия Васильева, который неделю назад был уволен с поста директора департамента соцзащиты. Это Екатерина Сморода, она на протяжении многих лет трудилась под началом Васильева в социальном ведомстве, которое теперь возглавит.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть