Губернатор Алексей Русских провёл переговоры с потенциальным резидентом будущего промтехнопарка «Электроник», для создания которого регион добивается федерального финансирования, тесно работая в этом направлении с Минпромторгом РФ.
По итогам переговоров была достигнута принципиальная договорённость, что предприятие, обладающее уникальными компетенциями, откроет в Ульяновской области филиал, где будет выпускать электронные комплектующие для оборонных предприятий региона.
«Локализация производств по выпуску микросхем для нужд российских предприятий сейчас очень востребованная тема, - отметил губернатор. - Мы готовы разместить на площадях промтехнопарка порядка 30 резидентов и уже видим большой интерес не только среди ульяновских предприятий».
В Ульяновской области может появиться технопарк электронной промышленности
Шиковать не получается. Что происходит с ульяновской экономикой?
Завод «Контактор» переехал из центра Ульяновска в Заволжье
В Димитровграде четыре завода вернулись к полной рабочей неделе
Ульяновская область окажет содействие военным комиссариатам и заводам ВПК