Примерное время чтения: меньше минуты
197

Два ульяновских предприятия получат 400 млн рублей на развитие производства

Ульяновск, 9 июля - АиФ-Ульяновск.

Предприятие «Поликом» и Ульяновский завод точного литья получат около 400 млн рублей на развитие своих производств. Средства предоставит федеральный Фонд развития промышленности, соглашение о льготном финансировании регион заключил на площадке «Иннопрома». Подписи под документом поставили губернатор Алексей Русских и руководитель Фонда Роман Петруца.

Но предоставление средства «Поликом» запустит производство изделий из композитных материалов для автомобильной промышленности, завод точного литья наладит выпуск деталей для авиационной и автомобильной промышленности, в частности, для тягача БАЗ и самолёта МС-21.

«Всего совместно с федеральным фондом мы профинансировали в регионе 19 проектов наших промышленных предприятий на общую сумму 18 млрд рублей, - сообщил Алексей Русских. -Такая поддержка позволяет нашим предприятиям быстрее реализовывать проекты развития. Это положительно влияет на темпы роста промышленного производства».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах