Примерное время чтения: 3 минуты
52

21 мая состоялся совет директоров ОАО НК «РуссНефть»

В 1-ом квартале текущего года НК «РуссНефть» добыла 4, 558 млн. тонн нефти, что на 6,4 % превышает аналогичный показатель 2011 года. При этом уровень добычи газа предприятиями холдинга за этот же период достиг 548,665 млн.³ газа (+ 10,9 % к 2011г.).

По итогам 1-го квартала Компания показала положительную динамику по основным финансовым показателям. Так, выручка по МСФО за отчетный период составила $ 1,400 млрд., что на 12,6 % больше аналогичного показателя прошлого года. Показатель OIBDA вырос на 33,4% и составил $ 468 млн. Долг Компании уменьшился с $ 5, 061 млрд. до $ 4, 957 млрд.

В то же время совет директоров холдинга отметил, что в отчетном периоде ряд показателей бизнес-плана не был достигнут. В частности, было зафиксировано отклонение плановых параметров по добыче нефти, обусловленное отсутствием подтверждения геологических прогнозов по ряду месторождений в ХМАО и Томской области, а также неблагоприятными метеоусловиями в Саратовской и Ульяновской областях в период декабрь 2011-март 2012 г.г.

С целью гарантированного достижения намеченных показателей Компанией была пересмотрена программа геолого-технических мероприятий и бурения. Запланированы дополнительные объемы бурения на Рославльском, Западно-Варьеганском, Ново-Аганском месторождениях, а также в Саратовской и Ульяновской областях. Принятые меры уже в мае привели к увеличению суточной добычи и заложили прочную основу для выполнения бизнес-плана в рамках утвержденной советом директоров стратегии развития холдинга на 2012 г.

Совет директоров холдинга также утвердил повестку и дату проведения годового общего собрания акционеров, а также рассмотрел ряд иных обязательных вопросов.

Для справки:

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11 регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м³. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м³. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

На правах рекламы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах