Торжественный пуск второй очереди Ташлинского Горно-обогатительного комбината (ГОК) состоялся 16 июня в рамках Дней Чехии в Ульяновской области. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности губернатора области Александр Якунин, заместитель председателя правительства области Вильдан Зиннуров, председатель Сената Парламента Чехии Пржемысл Соботка, заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Милан Говорка, представители чешской делегации. Гости из Чехии посетили также действующее производство Красногуляевского стекольного завода компании ООО «Симбирские стройматериалы», где осмотрели линии производства, ОТК предприятия, участок выхода готовой продукции.
Российская компания с участием чешского капитала ООО «Ташлинский ГОК» создана 15 ноября 2006 года в посёлке Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области. Предприятие занимается добычей, обогащением и сбытом кварцевых песков. На данный момент на комбинате уже введены в строй 1-я и 2-я линии обогащения кварцевого песка, общая производительность которых – 550 тыс. тонн готовой продукции в год. По оценкам специалистов, запасов сырья в разрабатываемых компанией месторождениях хватит на 80-100 лет непрерывной работы предприятия.
По словам представителей администрации Сенгилеевского района, до прихода инвесторов в Красном Гуляе была самая большая безработица в районе. В настоящее время на территории поселка работают 2 крупных предприятия, на которых занято более тысячи жителей района. Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, кроме создания новых рабочих мест, в планах инвесторов – строительство поселка коттеджного типа для работников предприятий, спортивного комплекса, развитие сельского хозяйства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть