Накануне, 1 июля, в социальных сетях появилась информация о протечке кровли в детской поликлинике №3, что на улице Камышинской. Потоп в учреждении случился после обрушившегося на город ливня.
В министерстве здравоохранения прокомментировали сложившуюся ситуацию следующим образом: «В настоящее время в поликлинике №3 Детской городской клинической больницы проводится капитальный ремонт. Работы по обновлению кровли выполнены на 75%. На сегодняшний день ведутся работы на оставшейся части кровли, занимающей не более 10 % от общей площади, которые планируется завершить в течение недели. Помещения, о которых говорится в публикациях, освобождены от оборудования и мебели, не используются для оказания медицинской помощи, в них также запланированы ремонтные работы».
Аналогичный инцидент в пищеблоке Центральной городской клинической больницы на Оренбургской, 27 произошёл по той же причине – на кровле здания ведутся ремонтные работы.
«В настоящее время производится демонтаж кровельного покрытия, что вызвало протечку перекрытий в период выпадения осадков, - говорится в официальном комментарии ведомства. - Работниками подрядной организации совместно с инженерной службой учреждения была проведена работа по защите открытых участков кровли от осадков на время проведения ремонтных работ. Ремонт кровли по графику завершится до конца июля».
Подмоченное наследие. Как спасти архитектуру и музейные сокровища?
В Ульяновске шесть бригад рабочих очищают ливнёвки после дождя
В ульяновской детской поликлинике №3 осенью начнётся капитальный ремонт
В 2022 году в Ульяновской области отремонтируют 8 поликлиник
Ульяновская область получила кредит на строительство поликлиники