В Ульяновске за грубое нарушение ПДД задержан несовершеннолетний водитель.
Вечером 23 июля во время несения службы на территории Заволжского района сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110. Требование полицейских остановить машину водитель проигнорировал, поэтому правоохранители начали преследование. В результате в районе дома №26 по проспекту Авиастроителей автомобиль был остановлен. За рулём транспортного средства оказался 16-летний подросток, водительские права которому не положены в силу возраста.
На нарушителя составлено семь административных материалов: три — за проезд на запрещающий сигнал светофора (ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ), по одному — за выезд на встречную полосу (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ), отсутствие права управления (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ), отсутствие регистрации авто в установленном порядке (ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ), невыполнение требований об остановке (ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ). Транспортное средство нарушителя поместили на специализированную стоянку.
Также полицейские проводят проверку в отношении родителей несовершеннолетнего нарушителя для привлечения их к ответственности.
Для остановки пьяного водителя ульяновским полицейским пришлось стрелять
В Новом городе уходящая от полицейской погони машина влетела в стену дома
На байкера, пытавшегося скрыться от ДПС, составили 11 протоколов
Водитель ВАЗа, уходя от полицейской погони, снёс 3 машины на пр. Нариманова
На ульяновца, уходившего от полицейской погони, составили 14 протоколов