Спасатели ликвидировали затор под мостов в село Арское. Как сообщает начальник городского управления гражданской защиты Андрей Тамбовский, затор из веток и брёвен начал формироваться в районе переправы днём 5 апреля. Силами пятерых спасателей-водолазов проблема была решена.
«Наши сотрудники работали как с лодки, так и с самой переправы», - рассказал Тамбовский, добавив, что за последние часы уровень воды в реке Сельдь в районе моста в Арское упал на 35 — 40 см.

В СНТ «Сахароская мельница» вода, наоборот, пришла — сегодня в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступили сообщения о подтоплении 40 дачных участков. В настоящее время там проживают 20 человек, от эвакуации они отказались. Городские службы держат ситуацию на контроле.
В Баратаевке, Дачном и микрорайоне Мостовая начались подтопления
Глава Ульяновска поручил готовиться к пику паводка
В Ульяновском районе затопило два моста через Свиягу
До затопления моста в Арском воде осталось подняться на 10 см
В селе Новая Беденьга талыми водами подтопило шесть домов