Трагедией закончилось катание на популярном аттракционе в Самарской области для пары из Ульяновска. Инцидент произошёл 23 августа в Кинельском районе — около смотровой площадки между сёлами Преображенка и Кривая Лука.
Как сообщают в соцсетях очевидцы, парень и девушка спускались на зиплайне, когда трос устройства внезапно лопнул — люди упали с высоты 30 метров. От полученных травм молодой человек скончался на месте, девушку в тяжёлом состоянии увезла скорая. По предварительным данным, причиной трагедии могло стать неосторожное действие организатора аттракциона.
«Организатор резко дернул трос при спуске. Трос зацепился за несущие канаты и перетер их, в том числе резервный. Люди упали», - рассказывают свидетели.
Также сообщается, что помогать пострадавшим организаторы не стали — предпочли скрыться. Дозвониться до скорой удалось только через 10 минут, сама бригада приехала через полчаса.
В Ульяновске спасли подростка, который сорвался с верёвочного аттракциона
В Ульяновске эвакуировали людей с остановившегося колеса обозрения