Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Ульяновске произошёл первый в 2026 году лесной пожар

Ульяновск, 17 апреля - АиФ-Ульяновск.

За прошедшие сутки, 16 апреля, в Ульяновске произошло восемь пожаров, при этом в четырёх случаях горела сухая трава, а в одном — лес (это был первый лесной пожар в этом сезоне).

По данным начальника управления гражданской защиты Андрея Тамбовского, травяные пожары были ликвидированы в районах СНТ «Спецстроевец», ГСК «Меркурий», перекрёстка 42-го и 11-го проезда Инженерных, а также возле села Лаишевка, где пройденная огнём площадь составила около одного гектара.

«Наши городские спасатели действовали совместно с пожарными и трактором "Дорремстроя", работа осложнялась болотистой местностью, - рассказал Тамбовский. - Также в Заволжье в районе квартала "Арсенал" ликвидировали лесной слабый низовой беглый пожар, который успел пройти 3,5 гектара».

В связи с усложнившейся пожарной обстановкой глава города Александр Болдакин поручил ускорить темпы создания минерализованных полос, которые служат преградой для распространения огня. Накануне была выполнена опашка двух километров территории возле посёлка Каменка и деревни Протопоповка. Работа продолжится и в предстоящие выходные.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах