Примерное время чтения: меньше минуты
44

Жительница Ульяновска продиктовала незнакомцу код из СМС и потеряла 2,7 млн

Ульяновск, 30 апреля - АиФ-Ульяновск.

В среду, 29 апреля, в дежурную часть полиции обратилась жительница Железнодорожного района Ульяновска, пострадавшая от действий мошенников.

Предварительно установлено, что злоумышленники под предлогом оказания помощи в оформлении документов на смену места регистрации заставили заявительницу продиктовать им код из сообщения, поступившего ей на телефон.

Через некоторое время женщине стали поступать звонки от якобы представителей различных государственных структур. Они убедили собеседницу, что её сбережения находятся в опасности. Чтобы защитить накопления от несанкционированных действий, горожанка по рекомендации звонивших перевела через банкомат на указанные «специалистами» счета 2,7 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах