Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
197

Жительница Ульяновска отправила на «безопасные» счета 1 млн рублей

Ульяновск, 4 октября - АиФ-Ульяновск.

В пятницу, 3 октября, в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница Ленинского района Ульяновска, ставшая жертвой мошенников.

Стражи порядка восстановили картину произошедшего. Заявительница получила в мессенджере сообщение якобы от своего работодателя. Тот предупредил женщину: с её банковских счетов производится незаконное списание средств, причём деньги направляются на финансирование вооружённых сил иностранного государства. В этой связи с горожанкой должен связаться сотрудник правоохранительных органов.

Далее последовали звонки от якобы правоохранителей и сотрудников Росфинмониторинга. Аферисты убедили женщину в целях сохранения сбережений разместить их на «безопасных» счетах. Следуя полученным инструкциям, дама забрала из банка личные накопления в размере 1 млн рублей и перевела их на продиктованные мошенниками счета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах