Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
156

Житель Ульяновской области получил 9,5 лет за попытку сжечь женщину и детей

Ульяновск, 6 октября - АиФ-Ульяновск.

В Цильнинском районе вынесли приговор 44-летнему мужчине, который пытался лишить жизни женщину и её малолетних детей. Он поджегши их дом. Трагедия произошла в начале июня в селе Большое Нагаткино.

Как установил суд, в тот день осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к своей знакомой и во время ссоры поджёг жилище, где в тот момент находились женщина и двое её детей. Пламя стремительно охватило дом, но благодаря действиям соседей и своевременно прибывшим медикам удалось избежать гибели людей.

Следствие и суд квалифицировали поступок мужчины как покушение на убийство двух и более лиц, совершённое с особой жестокостью. Государственное обвинение в процессе поддерживал заместитель прокурора Цильнинского района.

По решению суда злоумышленник проведёт 9,5 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах