Сотрудниками Росгвардии в Ульяновске 19 ноября были задержаны подозреваемые в попытке угнать автомобиль.
Экипаж вневедомственной охраны, получив сообщение, что у дома №8 на улице Ливанова неизвестные толкают по-видимому чужой автомобиль «ВАЗ-2114», пытаясь его завести. Приехав на место, сотрудники Росгвардии обнаружили машину с открытым капотом и разбитым стеклом передней пассажирской двери.
В это время неподалеку двое неизвестных спешно садились в такси, собираясь уехать. Задержав эту машину, росгвардейцы обнаружили в ее салоне трех мужчин и женщину. Все находились в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что компания пыталась угнать машину, но, не сумев ее завести, молодые люди решили скрыться на такси.
Росгвардейцы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Задержанными оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители Димитровграда и Самарской области. Возбуждено уголовное дело.
В Ульяновске 18-летний угонщик дал другу покататься на краденой «Оке»
Пьяный ульяновец угнал машину и попал на ней в аварию
Житель Димитровграда угнал у любовницы машину и украл собаку
Двоих ульяновцев подозревают в угоне одной иномарки и двух снегоходов