Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
208

В Ульяновской области задержаны двое подозреваемых в поджоге объекта связи

@ wirestock / ru.freepik.com
Ульяновск, 10 октября - АиФ-Ульяновск.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании двух жителей региона, подозреваемых в совершении теракта на объекте связи. Источник.

По информации правоохранителей, один из мужчин получил предложение через мессенджер совершить противоправное действие — поджечь базовую станцию мобильной связи. Он вовлёк в преступление знакомого, вместе они изготовили зажигательную смесь.

В ночное время злоумышленники на автомобиле приехали в микрорайон Зеленый города Новоульяновска, сломали замок, проникли в помещение, подожгли объект и скрылись. Свои действия они фиксировали на смартфон и отправляли анонимным кураторам.

Следственными органами УФСБ России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ. Максимальная санкция — лишение свободы до 20 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех соучастников противоправной деятельности», — отметила Ирина Волк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах