Примерное время чтения: 2 минуты
227

В Ульяновске осудили краснодарцев, пытавшихся продать ребенка

Ульяновск, 7 мая – АиФ в Ульяновске. Трое граждан, попытавшихся провернуть сделку по продаже годовалого ребенка, получили реальные и условные сроки лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ульяновской области.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему Сергею Ширяеву, 48-летнему Роману Зайцеву, 32-летнему Сергею Морозу и 23-летней Анастасии Гаврилко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2013 осужденные договорились с жительницей города Ульяновска о продаже ей за 1 миллион 200 тысяч рублей годовалого ребенка Анастасии Гаврилко. Впоследствии злоумышленники посредством SMS передали номер банковского счета, куда необходимо было перечислись деньги. Так как покупательница сообщила о преступлении в правоохранительные органы, дальнейшие действия обвиняемых проходили под контролем сотрудников спецслужб. 31 мая 2013 года в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области торговцы ребенком были задержаны.

Приговором суда Ширяеву, Зайцеву и Морозу назначено наказание в виде реального лишения свободы на различные сроки, а Гаврилко приговорена к условному наказанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах