Примерное время чтения: 2 минуты
441

Чиновник, уволенный за коррупцию, незаконно учительствовал в школе

Ульяновск, 19 декабря – АиФ в Ульяновске. Прокуратура Сенгилеевского района, проведя проверку в Русско-Бектяшкинской средней общеобразовательной школе, обнаружила, что на должности учителя в этом учебном заведении работает бывший чиновник, ранее судимый за коррупционное преступление.

Согласно закону, к трудовой деятельности в сфере воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Тем не менее, выяснилось, что в Русско-Бектяшкинской средней общеобразовательной школе учителем истории и обществознания работает 57-летний бывший глава администрации муниципального образования «Елаурское сельское поселение» Александр Кельмекеев.

Ранее он был признан виновным в том, что реализовал одному из местных предпринимателей за 191 тыс. рублей здание детского сада по улице Советской в селе Елаур, в то время как только остаточная стоимость объекта превышала 2,2 миллиона рублей.

Более того, в дальнейшем чиновник вырученные от реализации имущества денежные средства присвоил, а бизнесмен – детский сад демонтировал.

Кельмекеев был осужден за хищение вверенного имущества с использованием своего служебного положения. Несмотря на это, руководством школы с ним заключен трудовой договор.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области потребовал от директора Русско-Бектяшкинской средней общеобразовательной школы в представлении незамедлительно устранить данное нарушение требований закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах