Примерное время чтения: 2 минуты
218

Депутат и завдетсадом из Верхних Тимерсян обкрадывала детей и бюджет

Станислав Ломакин / АиФ

Ульяновск, 21 ноября - АиФ в Ульяновске. Предъявлено обвинение бывшему депутатусельского поселения, занимавшемуся мошенничеством в крупном размере.

Уголовное дело было возбуждено по материалам соответствующей прокурорской проверки. Было, в частности, установлено, что 44-летняя заведующая Верхнетимерсянским детским садом «Кукушечка» Светлана Моисеева, являвшаяся при этом депутатом Совета депутатов МО «Тимерсянское сельское поселение», неоднократно издавала приказы о приеме на работу «мертвых душ».

Например, с января 2005 года в должности сторожа числился ее муж, на которого с сентября 2008 года были дополнительно возложены также и обязанности дворника.

Но, как оказалось, мнимый сторож-дворник никакойработы в детском саду не исполнял. Однако зарплата на его имя начислялась своевременно. Эти суммы Моисеева присваивала и тратила на собственные нужды.

Также в точности ею присваивались деньги местного жителя, якобы принятого в феврале 2009 года в детсад на должность рабочего по обслуживанию зданий.

Вплоть до декабря 2012 года незаконные действия заведующей Верхнетимерсянским детским садом «Кукушечка» повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 550 тысяч рублей.

За все эти художества УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах