Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: 1 минута
96

Русских обсудил с Мурашко вопрос строительства приёмного отделения БСМП

Ульяновск, 11 сентября - АиФ-Ульяновск.

Губернатор Алексей Русских обсудил с Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко вопрос строительства нового приёмного отделения Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (бывшая БСМП). Встреча состоялась 10 сентября в Москве.

По информации пресс-службы областного правительства, приёмное отделение одного из ведущих медучреждений региона размещается в здании 1986 года постройки. Оно возводилось по типовому проекту родильного дома. В сутки отделение принимает более 100 пациентов. Помещения с узкими коридорами не позволяют разделять потоки больных и не обеспечивают комфортное пребывание посетителей.

«Строительство нового приемного отделения в виде отдельного корпуса с использованием быстровозводимых модульных конструкций позволит разграничить потоки пациентов, создать комфортные условия для медперсонала и больных», - пояснил Алексей Русских.

Фото: Министерство здравоохранения РФ

К возведению объекта планируется приступить в 2026 году, работы будут вестись по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Помимо проекта нового приёмного отделения стороны обсудили ряд вопросов по улучшении качества оказания медицинской помощи жителям региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах