Примерное время чтения: меньше минуты
29

Минздрав прокомментировал ситуацию с поломкой аппарата в онкодиспансере

Ульяновск, 20 марта - АиФ-Ульяновск.

Министерство здравоохранения региона прокомментировало ситуацию с поломкой дорогостоящего оборудования в Ульяновском областном онкологическом диспансере.

Напомним, в отделении радиотерапии вышел из строя аппарат дистанционной лучевой терапии, использующийся при лечении пациентов с различными видами онкологических заболеваний.

По данным ведомства, приостановка работы установка 2020 года выпуска не повлияла на ход лечения пациентов. Нуждающихся в проведении лучевой терапии направляют в федеральный центр медицинской радиологии и онкологии в Димитровграде и в ООО «ЭрСпей», осуществляющее лечение пациентов бесплатно за счет средств ОМС.

«Оперативно отработан вопрос с инженерной бригадой, которая провела диагностику оборудования, - сообщила руководитель профильного министерства Мария Шалягина. - Составлены акты о необходимости замены дорогостоящих деталей. Стоимость ремонтных работ ориентировочно составит 70 миллионов рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении указанной суммы. Направлено соответствующее письмо в Министерство финансов Ульяновской области».

Примерные сроки устранения неисправности станут известны после экспертизы, которую планируют завершить на следующей неделе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах