Примерное время чтения: 1 минута
99

Четыре медучреждения откроют в 2015 году в Засвияжском районе Ульяновска

В Ульяновске в одном только Засвияжском районе в следующем году будет открыто четыре новых учреждения здравоохранения. Сейчас решаются вопросы по их строительству, а также обеспечению врачебными кадрами и материально-техническому оснащению.

В микрорайоне «Юго-Западный» запланировано строительство филиала Детской городской клинической больницы, где будет работать пять кабинетов участковых педиатров, четыре кабинета узких специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтический, процедурный, прививочный и УЗИ кабинеты.

Запланирован также ввод в эксплуатацию многопрофильной больницы, которая будет обслуживать более 34 тысяч человек. Здесь будет отделение женской консультации, в которой в числе прочего будет пять кабинетов врачебного приёма, процедурная, операционная.

Кроме этого, на улице Шолмова откроется офис врача общей практики в одном из строящихся многоквартирных жилых домов. Подобное медицинское учреждение для оказания профильной помощи почти 25 тысяч жителей появится на улице Аблукова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах