Делегация ведущих медицинских специалистов Канады и США второй раз работала в областной детской клинической больнице в рамках проекта «Лицом к будущему» с 16 по 21 июня. Медики проконсультировали более 90 детей, сделали около 40 уникальных операций.

Как сообщила главный врач областной детской клинической больницы Анна ЛЕБЕДЬКО, хирурги одновременно работали в шести операционных боксах, делая операции высокого уровня сложности. К примеру, успешно проведена редкая для региона операция по пластике трахеи. Анна Михайловна высоко оценила не только профессионализм, но и человеческие качества гостей из-за океана: «Врачи миссии «Лицом к будущему» - это люди большого сердца и большого долга. У них очень плотный график. Отрадно, что между североамериканскими врачами и нашими специалистами налажено эффективное взаимодействие». Для участия в консультациях и операциях пациенты с особо сложными случаями отбирались со всего региона и соседних областей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть