Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с областным Агентством ветеринарии Роспотребнадзором была проведена проверка территории села Каменка Ульяновского района.
«Собственника отходов установить не удалось, поэтому ответственность возлагается на органы местного самоуправления. По данному факту в адрес администрации Ульяновска направлено представление об устранении нарушений законодательства и условий их способствующих. В результате принятых природоохранной прокуратурой мер, нарушения были устранены, в настоящее время свалка ликвидирована», — сообщают в пресс-службе природоохранной прокуратуры.
Сообщается также, что – по результатам лабораторных исследований - особо опасных заболеваний и токсикоинфекций в находке не выявлено.
Производство фанфуриков под Ульяновском приостановлено на три месяца
Ульяновский сахарный завод отравлял воду в реке Свияге
Глава Димитровграда Алексей Кошаев вступился за реку Большой Черемшан
Лесное законодательство нарушается в Ульяновской области
«Ульяновскводоканал» заставили прекратить слив бытовых отходов