Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки установила, что в пруду Красотка на реке Сосновка Мелекесского района произошла массовая гибель водных биологических ресурсов, представленных карасем серебряным.
«Согласно лабораторным исследованиям, вода в пруду загрязнена как природными источниками органических веществ – останками животных, погибших растений, так и продуктами жизнедеятельности человека», - рассказывает глава ульяновской природоохранной прокуратуры Павел Кузичев. - Пробы воды в пруду показали превышение в десятки раз содержания общих колиформных, термотолерантных колиформных бактерий, превышены показатели свободной углекислоты, аммиака, ионов аммония, низкое содержание массовой доли растворённого кислорода и др. Лабораторными исследованиями установлены превышения загрязняющих веществ в сточных водах ООО «Гиппократ», разрешенных к сбросу в пруд по аммиаку, азоту, нитратам, фосфатам, хлоридам, железу, цинку и др».
Расчёт ущерба рыбному хозяйству, по сообщению прокуратуры, составил чуть менее 400 тысяч рублей. Как сообщил Павел Кузичев, результаты проверки, проведённые его ведомством, направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела за загрязнение поверхностных вод, и нанесение ущерба рыбному запасу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть