aif.ru counter
АиФ в Ульяновске
120
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Надо ли писать в трудовую книжку об обучении в вузе?

Категория:  Архив

Сведения о времени обучения работника в вузе в трудовую книжку не включаются, -обосновал ответ Иван Наумчик, эксперт службы Правового Консалтинга ГАРАНТ.

Форма трудовой книжки утверждена  Правительства РФ от 16.04.2003 N 225. Порядок ведения и заполнения трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, далее - Правила) и Инструкцией по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда от 10.10.2003 N 69).Также данными нормативными актами предусмотрено внесение в трудовую книжку следующих данных о работнике: образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки), однако не предусмотрено внесение сведений о периоде обучения в учебном заведении, кроме времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров (п. 21 Правил). Поэтому период обучения работника в высшем учебном заведении в его трудовой книжке не указывается (смотрите, например, решение Октябрьского районного суда г. Самары от 03.05.2012 по делу N 2-826/12).

Спонсор рубрики ООО «Гарант-Сервис Симбирск»

г. Ульяновск, переулок Молочный, 5

Тел./факс 41-71-68

Тел. 41-71-67

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество