aif.ru counter
25
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Предоставляется ли имущественный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов, направленных на погашение кредита банка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ - Ульяновск 05/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 05/04/2011

В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налогового Кодекса РФ сами средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц. Таким образом, имущественный налоговый вычет может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены за счет собственных средств налогоплательщика без привлечения средств материнского (семейного) капитала.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах